>
Красноярцы стали обладателями Кубка России по сноуборду

19 апреля 2010 15:00
0

Красноярские спортсмены стали обладателями Кубка России по сноуборду. Розыгрыш трофея в параллельных дисциплинах завершился на выходных финальным этапом, проходившим в Абзаково (Башкортостан). По итогам состязаний, Кубок России-2010 в параллельных дисциплинах выиграли спортсмены из Красноярского края Инна Бесова и Алексей Живаев.

Бесова по итогам всех этапов набрала 738 очков в зачете среди женщин и стала победительницей турнира в параллельном слаломе. Живаеву по набранным баллам досталось сразу два трофея. Сначала он выиграл Кубок России-2010 в дисциплине «слалом-гигант», а затем в параллельном слаломе. Всего же в борьбе за Кубок России в минувшем сезоне приняли участие 114 мужчин и 66 женщин, включая ряд зарубежных спортсменов из Болгарии, Словении, Турции, Финляндии, некоторых стран СНГ, сообщили в федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.