Главная
>
Новости
>
На Таймыре создается Координационный Совет по вопросам контроля потребительского рынка

На Таймыре создается Координационный Совет по вопросам контроля потребительского рынка

13 ноября 2003 14:30
0

На Таймыре будет создан Координационный Совет по вопросам контроля потребительского рынка. Цель новой организации - повышение эффективности работы по обеспечению защиты интересов потребителей и повышения качества обслуживания населения. В состав этого совета войдут представители федеральных ведомств, органов государственного контроля и надзора, расположенных на территории округа, а также предприниматели малого и среднего бизнеса.

Необходимость координирования действий возникла в связи с отсутствием взаимосвязи между контролирующими органами, предпринимателями и потребителями. Работа Совета позволит выработать и реализовать единую политику и тем самым обеспечит согласованность в действиях органов контроля и надзора.

В настоящее время проект положения о Координационном Совете и план его работы проходит стадию согласования. К концу ноября ожидается утверждение этих документов.

По словам губернатора Таймырского автономного округа Олега Бударгина, создание подобного совещательного органа даст возможность совместной плодотворной деятельности, что значительно улучшит ситуацию на потребительском рынке.

Рекомендуем почитать