Главная
>
Новости
>
600 школьников и студентов Ленинского района Красноярска примут участие в антинаркотической акции

600 школьников и студентов Ленинского района Красноярска примут участие в антинаркотической акции

13 ноября 2003 16:33
0

18 ноября в Ленинском районе Красноярска пройдет антинаркотическая акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Организатор мероприятия – отдел  по делам молодежи администрации района. Целью акции является формирование у молодежи негативного отношения к наркотическим препаратам, а также более сознательной социальной позиции.

Первоначально в ДК им. 1 Мая пройдет смотр-конкурс сценических постановок «Нет наркотикам». В конкурсе примут участие коллективы шестнадцати школ, двух училищ и двух техникумов Ленинского района. Общее количество участников - 600 человек.

В жюри войдут представители Регионального управления Госкомитета РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, отдела по делам молодежи,  Городского молодежного центра профилактики наркомании, а также нарколог и профессиональный режиссер. Наиболее важными критериями для судей являются эффективность антинаркотической пропаганды, оригинальный сюжет и зрелищность выступления. Победители получат памятные подарки от администрации района.

Стоит отметить, что в ходе акции будет проведено анкетирование всех участников, а также состоится конкурс буриме и девизов на антинаркотическую тему.

Рекомендуем почитать