Главная
>
Новости
>
Конкурс социальных проектов ЮКОСа в Эвенкии продолжается

Конкурс социальных проектов ЮКОСа в Эвенкии продолжается

13 ноября 2003 18:54
0

В Туре продолжается оформление заявок, поступивших в координационно-методический центр конкурса социальных проектов ЮКОСа, который призван способствовать развитию программ для неблагополучных детей и подростков.

Как сообщили в пресс-службе ЭАО, инициативная группа «Надежда» из сотрудников отдела социальной политики администрация местного самоуправления готова организовать будущим летом в Туре лагерь труда и отдыха для подростков из неблагополучных и малообеспеченных семей. У ребят появится возможность работать на благоустройстве поселка, полноценно отдыхать и общаться со сверстниками.

 Автором другого социального проекта под названием «Спорт-форпост» стали комитет по молодежной политике и спорту администрации округа и коллектив детско-юношеского клуба физической подготовки. Инициаторы проекта предлагают создать в микрорайонах поселка Тура спортивные форпосты: оборудовать спортивные площадки, объединить молодежь в команды по видам спорта, а также организовать спортивные секции по борьбе самбо и дзюдо.

"Участие в конкурсе социальных проектов ЮКОСа для Эвенкии в этом году станет пробным шагом. Я думаю, что инициативных людей в Туре может быть гораздо больше", - считает заместитель губернатора по социальным вопросам Татьяна Карнаухова.

Рекомендуем почитать