Главная
>
Новости
>
Вопросы развития безналичной системы расчетов обсуждаются в администрации Красноярского края

Вопросы развития безналичной системы расчетов обсуждаются в администрации Красноярского края

14 ноября 2003 15:01
0

В эти минуты в администрации Красноярского края проходит заседание Координационного Совета по банковской деятельности. В его работе принимают участие представители всех банков региона. Ведут заседание и.о. губернатора края Василий Кузубов и заместитель губернатора края, начальник главного финансового управления Александр Новак.


Александр Новак

Открывая сегодняшнее заседание, Василий Кузубов поприветствовал всех участников и поздравил с прошедшим днем банковского работника.


Александр Новак и Василий Кузубов

Основной вопрос, который будет рассматриваться в рамках сегодняшнего заседания – организация системы безналичных расчетов на территории Красноярского края. По нему выступят несколько докладчиков, которые предложат разные системы, сообщил Александр Новак.

По словам заместителя губернатора, в итоге совещания планируется принять решение о создании рабочей группы из числа банкиров и представителей администрации края с тем, чтобы выработать единый подход и рекомендации для развития безналичной системы расчетов на территории края. Имеются в виду пластиковые карты и система прохождения платежных поручений между банками, которые позволят ускорить прохождение операций. Впереди много перспектив по поводу развития подобной системы, отметил Новак.

Рекомендуем почитать