Главная
>
Новости
>
Мэр Красноярска Петр Пимашков принял участие в торжественной церемонии открытия IV регионального турнира по видам борьбы на Кубок главы города

Мэр Красноярска Петр Пимашков принял участие в торжественной церемонии открытия IV регионального турнира по видам борьбы на Кубок главы города

15 ноября 2003 17:43
0

В Красноярской школе высшего спортивного мастерства прошла торжественная церемония открытия IV регионального турнира по видам борьбы на Кубок Главы города. На открытии присутствовали мэр Красноярска Петр Пимашков, глава крайспорткомитета Геннадий Тоначев, а также депутат Государственной Думы Валерий Зубов.


Гости турнира

С приветственной речью к участникам турнира обратился мэр. Петр Пимашков особо подчеркнул важность подобных мероприятий, пожелал всем участникам победы и заявил, что будет болеть за всех одинаково. Стоит напомнить, что мэр Красноярска сам в молодости занимался борьбой. Пимашков поблагодарил своего тренера, который также присутствовал в зале. «Считаю, что он дал мне путевку в жизнь», - заявил глава города.


По правую руку от Петра Пимашкова его тренер

После него выступили председатель краевого спорткомитета Геннадий Тоначев и олимпийские чемпионы, воспитанные в ШВСМ. После торжественного поднятия флага Красноярска начались показательные выступления борцов-вольников, дзюдоистов и самбистов.


Во время поднятия флага

Около 500 юных спортсменов СФО четырех видов борьбы (вольной и греко-римской, самбо и дзюдо) в течение двух дней будут бороться за звание победителя. В турнире принимает участие около 30 команд региона Сибири и Дальнего Востока, а также команда республики Тува. Напомним, что турнир посвящен 375-летию Красноярска.

Рекомендуем почитать