Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин встретился с почетными гражданами Красноярска и городов края

Александр Хлопонин встретился с почетными гражданами Красноярска и городов края

15 ноября 2003 19:20
0

15 ноября в конференц-зале гостиницы «Октябрьская» состоялась встреча лидера регионального списка партии «Единая Россия» Александра Хлопонина с почетными гражданами Красноярска и городов края. Во встрече приняли участие около 30 известных жителей Красноярья. Среди них: гендиректор ГП «Красмашзавод» Виктор Гупалов, руководитель персональной творческой архитектурной мастерской Арэг Демирханов, преподаватель академии музыки и театра, профессор кафедры сольного пения Екатерина Иофель, главный тренер команды «Енисей» по хоккею с мячом Сергей Ломанов, главный тренер России по вольной борьбе Дмитрий Миндиашвили, писатель Анатолий Чмыхало, Архиепископ Красноярский и Енисейский, Абаканский и Кызыльский Антоний.

Отметим, что подобная встреча с гражданами проводится впервые. Ее цель – в свободной, неформальной обстановке обсудить актуальные проблемы края в экономической и социальной сфере, обменяться мнениями по наиболее важным вопросам воспитания молодежи и подрастающего поколения, развития культуры, спорта Красноярского края.

Александр Хлопонин, приветствуя присутствовавших, отметил, что данную акцию не следует рассматривать как предвыборное мероприятие. Эта встреча с известными и почетными людьми не связана с избирательной кампанией и так или иначе состоялась бы, подчеркнул он. В своем докладе Хлопонин рассказал об итогах первого года работы новой администрации края.

Затем лидер регионального списка партии «Единая Россия» ответил на вопросы участников встречи. Вопросы касались разнообразных сфер: политики, экономики, искусства, спорта, туризма, образования, стратегической безопасности и т.д. Почетные граждане интересовались мнением Хлопонина, в частности, о ситуации в территориях края, о прозрачности бюджета, о взаимодействии власти и СМИ, об объектах незавершенного строительства. Отвечая на вопрос о мероприятиях, посвященных 70-летию Красноярского края, Александр Хлопонин сказал, что планируется весь 2004 год объявить годом Красноярского края. Также он сообщил, что администрация края начала подготовку к проведению мероприятий, приуроченных к 60-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Среди них особое внимание уделяется помощи ветеранам.

Как сообщили в пресс-службе регионального штаба КРО партии «Единая Россия», участники остались довольны встречей. Кроме того, почетные граждане Красноярска и городов края выразили надежду, что подобные встречи станут традиционными.

Рекомендуем почитать