Главная
>
Новости
>
Авторы представили свои образовательные проекты на рассмотрение краевой комиссии

Авторы представили свои образовательные проекты на рассмотрение краевой комиссии

18 ноября 2003 12:03
0

18 ноября в красноярском институте повышения квалификации работников образования прошло первое заседание краевой комиссии по оценке и разработке образовательных проектов. На заседании присутствовали специалисты из краевого управления образования, института повышения квалификации и авторы инновационных образовательных проектов. Председатель комиссии – начальник отдела кадровой политики главного управления образования Людмила Вахтель.

Она отметила, что новые образовательные проекты, предлагаемые авторами, требуют и новых ресурсов: интеллектуальных и финансовых. Поэтому необходимо провести инвентаризацию как проектов работающих, так и проектов, которые только планируется запустить. В связи с недостаточным финансированием нужно определиться, реализацию каких проектов можно начать в ближайшее время. «Суть проблемы в том, что в 2003 году у  главного управления образования просили на реализацию проектов 12 млн. руб, а утвердили только 6. Так же и в 2004 году: пока приняли только 5 из требуемых 18 миллионов. И пока не утвержден бюджет, эта цифра тоже стоит под вопросом», - подчеркнула Людмила Вахтель.

Затем началась презентация образовательных проектов. В частности, один из них касался повышения квалификации учителей английского языка. Автор проекта отметил, что зачастую учителя не готовы к работе с учениками, имеющими хорошие языковые знания. В связи с этим, автор предложил внедрить комплекс мероприятий по исправлению данной ситуации.

Члены комиссии приняли решение проводить подобные заседания регулярно, чтобы рассмотреть все предлагаемые проекты.

 

Рекомендуем почитать