Главная
>
Новости
>
Состоялось расширенное заседание Совета администрации Красноярского края

Состоялось расширенное заседание Совета администрации Красноярского края

18 ноября 2003 15:38
0

Сегодня состоялось очередное заседание Совета администрации Красноярского края. В заседании принятии участие заместители губернатора края – Василий Кузубов, Сергей Сокол, Эдхам Акбулатов, Юрий Олейников, Надежда Крепышева, Николай Глушков, Вадим Медведев, а также главы городов и районов Красноярского края.

Первые лица региона собрались, чтобы обсудить три вопроса: итоги работы строительного комплекса за 9 месяцев, развитие дорожного строительства и его перспективы на следующий год, а также итоги уборочной кампании. Сегодняшнее заседание стало самым длинным в этом году – обсуждение заняло больше трех часов. Огромное количество замечаний вызвали у присутствовавших на заседании первый и второй вопросы.

И.о. губернатора края Василий Кузубов, комментируя итоги заседания, заявил: «Совет администрации – рабочий орган, который глубоко и принципиально обсуждает вопросы по конкретным направлениям. Наша цель – обменяться мнениями, выслушать замечания и предложения и скорректировать свои действия. Вопросы, которые сегодня обсуждались, где-то были подвергнуты критике, где-то получили поддержку. И, соответственно, у нас есть четкое понимание того, что нужно сделать до конца года. Проблем у нас много. В частности, у нас нет сомнений в правильности курса развития дорожной отрасли,  но есть очень много вопросов к отрасли капитального строительства. Не уменьшается объем незавершенного производства, нет понимания того, как мы движемся в плане переселения граждан с севера на юг. По этому воспросу мы не были удовлетворены ходом сегодняшнего обсуждения. Более или менее оптимистично прошел сегодня вопрос по сельскому хозяйству. Это связано с субъективными вещами: урожай этого года был хорошим, и нам удалось выполнить свои финансовые обязательства перед селом».

 

Рекомендуем почитать