>
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею (фото)

21 мая 2010 10:11
13

В Кельне на чемпионате мира по хоккею сборная России вышла в полуфинал, обыграв в четвертьфинальной встрече сборную Канады со счетом 5:2.

Победа стала своеобразным реваншем россиян за разгромное поражение от канадцев в хоккейного турнира Олимпийских игр в Ванкувере.

Авторами забитых шайб в сборной России стали Максим Афиногенов (20-я минута), Павел Дацюк (22-я минута), Евгений Малкин (38-я минута и 57-я минута), Сергей Федоров (48-я минута). Авторами забитых шайб сборной Канады стали Джон Таварес (54-я минута) и Мэттью Дюшен (60-я минута).

Соперник сборной России в полуфинале — Германия — определился по результатам игры со сборной Швейцарии, которая завершилась практически одновременно с игрой Россия-Канада. Полуфинальная игра с участием России и Германии пройдет 22 мая.