Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» наградил хлеборобов Саратова

«Агромашхолдинг» наградил хлеборобов Саратова

18 ноября 2003 16:59
0

В прошедшем праздновании Дня работников сельского хозяйства в Саратове активное участие приняла компания «Агромашхолдинг».  Ценное охотничье ружье «Браунинг» и два компьютера с лазерными принтерами получили от «Агромашхолдинга» руководители лучших хозяйств области за наибольший вклад в обновление парка зерноуборочной техники области в 2003 году.

«Агромашхолдинг» продолжает по итогам уборочного сезона 2003 года награждать лучших хлеборобов России. Свои призы уже получили механизаторы Челябинской, Иркутской, Читинской и Тамбовской областей, а также Алтайского края. Саратов является для сибирских машиностроителей стратегически важным регионом: исторически доля красноярских комбайнов в этом регионе относительно невелика. Но интерес к новинкам «Агромашхолдинга» растет.

Только за последние два года саратовские крестьяне получили более 50 новых зерноуборочных машин производства Красноярского завода комбайнов. К уборочному сезону 2003 года регион приобрел 40 «Енисеев» последних модификаций «Енисей-950» («Руслан») и «Енисей-1200 НМ». Большинство новых «Енисеев» в саратовских хозяйствах боролись в этом году за призы от «Агромашхолдинга». Первое место было присвоено АКХ «Октябрьское» Перелюбского района, которое к уборочной страде 2003 года приобрело семь комбайнов «Енисей» различных моделей. Генеральному директору хозяйства Сергею Комарову было вручено охотничье ружье «Браунинг». За второе и третье места в конкурсе крестьянско-фермерским хозяйствам области были вручены компьютеры с лазерными принтерами.

Традиция награждения лучших хлеборобов страны ценными призами и памятными дипломами от производителей сельхозтехники будет продолжена «Агромашхолдингом» и в следующем году. И хозяйства Саратовской области, своевременно обновившие свой парк техники новыми моделями красноярских комбайнов, станут лидерами не только в конкурсе «Хлебороб-2004», но и в битве за урожай.

 

Рекомендуем почитать