Главная
>
Новости
>
Генпрокуратуру просят разобраться с коммунистами

Генпрокуратуру просят разобраться с коммунистами

19 ноября 2003 12:23
0

Предвыборная атака на коммунистов началась. Членов КПРФ обвиняют в нелегальном обогащении, нарушении законов, и в порочащих связях с Борисом Березовским. 18 ноября Государственная Дума решила обратиться к генпрокурору с просьбой провести "комплексную проверку использования бюджетных средств корпорацией "Росагропромстрой", которую возглавляет член президиума ЦК КПРФ Виктор Видьманов, и ее дочерними предприятиями.

Думский комитет по безопасности рассмотрел вопрос о нецелевом использовании бюджетных средств корпорации и подготовил проект запроса Госдумы. В проекте отмечается, что часть средств была использована для финансирования политической деятельности КПРФ, а часть просто похищена. "Например, на бюджетные деньги был приобретен вертолет, который предполагалось использовать для того, чтобы добывать в труднодоступной горной местности породы ценных деревьев", - утверждал Гудков, - "Вряд ли породы ценных деревьев могут использоваться для отделки жилья аграриев".

Депутат Госдумы от КПРФ Леонид Маевский обвинил однопартийцев в тесных контактах с предпринимателем Борисом Березовским. Он рассказал о финансировании КПРФ опальным олигархом через фирму "Росагропромстрой". "Было три встречи с Березовским: две встречи были в отеле в центре Лондона, на которых обсуждались вопросы участия Березовского в предстоящей предвыборной кампании в Госдуму и общеполитические вопросы, - заявил Маевский. - Еще одна встреча была у олигарха дома, в пригороде Лондона, с его женой и детьми".

Кроме того, депутаты хотят наказать выходку комсомольца Армена Бениаминова, который 7 ноября вывесил над Госдумой красный флаг. По словам Олега Уткина, в рапорте оперативного дежурного 7 ноября указывается, что гражданин Бениаминов снял с флагштока флаг России и приковал себя наручниками к флагштоку. Это недопустимо по конституционному закону, сообщает NEWSru.com


REGNUM

Рекомендуем почитать