>
Красноярская спортсменка выиграла первенство мира по жиму лежа

27 мая 2010 11:01
10

Красноярская спортсменка Татьяна Габидулина выиграла первенство мира по жиму лежа. Чемпионат и первенство мира прошли с 26 по 29 мая в городе Киллин (США, штат Техас).

В составе сборной команды России участвовала воспитанница красноярской спортивной школы «Здоровый мир», студентка красноярского государственного педагогического университета им. Астафьева, кандидат в мастера спорта Татьяна Габидулина (тренер Андрей Горошко). В итоге красноярская спортсменка заняла первое место в весовой категории 56 кг, показав результат — 82,5 кг. Главным соперником была хозяйка турнира — американская спортсменка, которая с результатом 80 кг заняла в итоге второе место. 2 июня победительница первенства мира возвращается в Красноярск, сообщили в Красспорте.