Главная
>
Новости
>
Гендиректор "Норникеля" Михаил Прохоров не исключает возможности вахтового метода работы людей "из Норильска, а не в Норильске"

Гендиректор "Норникеля" Михаил Прохоров не исключает возможности вахтового метода работы людей "из Норильска, а не в Норильске"

19 ноября 2003 16:44
0

На сегодняшней встрече с депутатами норильского горсовета гендиректор "Норильского никеля" Михаил Прохоров не исключил возможности вахтового метода работы людей "из Норильска, а не в Норильске". "При развитии Большого Норильска активно будет развиваться и компания. При этом неизбежна модернизация производства и, следовательно, оптимизация (сокращение) персонала. Однако компания не намерена бросать освобождающихся людей", - заявил Прохоров.

По словам гендиректора, при этом возможны несколько вариантов развития ситуации. Так, например, люди пенсионного возраста могут воспользоваться социальными программами компании и без проблем перебраться на "материк". Что касается людей среднего возраста, то они могут сейчас переквалифицироваться и овладевать другой нужной специальностью и продолжать работу на территории. Что касается молодых людей, то компания предоставит им после переобучения возможность работы на других предприятиях группы "Норильский никель".

"Можно сказать, что только на одном руднике им. Матросова сейчас свободно 2 тыс. вакансий. И есть возможность отправления туда из Норильска людей, которые после работы в определенный период, могут возвращаться к семьям в Норильск", - заявил гендиректор "Норильского никеля". Прохоров также не исключил, что одновременно в Норильске будет проводиться весь комплекс геологоразведочных работ для продолжения жизни города и его жителей.

ИА "Таймырский телеграф"

Рекомендуем почитать