Главная
>
Новости
>
Александр Карелин ознакомился с достижениями и проблемами красноярской школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы

Александр Карелин ознакомился с достижениями и проблемами красноярской школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы

19 ноября 2003 18:17
0

Депутат Государственной Думы РФ, член высшего Совета партии «Единая Россия» Александр Карелин в ходе визита в Красноярск посетил местную школу высшего спортивного мастерства по видам борьбы. В сопровождении основателя школы, заслуженного тренера России Дмитрия Миндиашвили, Карелин встретился с воспитанниками школы. Высокий гость пожелал мальчишкам в своем стремлении достичь спортивных высот использовать каждую минуту, посоветовал доверять тренерам и следовать примерам знаменитых земляков.


Фото на память

Затем Миндиашвили показал Карелину борцовские залы, раздевалки, душевые, оздоровительный центр. Как потом сообщил глава школы корреспонденту KNews, кроме достижений школы речь шла и о ее проблемах. Так, уже давно не ремонтировалось здание школы. Есть проектно-сметная документация, однако дальше разговоров дело не идет. На ремонт необходимо около 100 млн. рублей. Поэтому Карелина просили о включении хотя бы части расходов в федеральную адресную программу.


Встреча с врачом

Также шла речь о финансировании регионального центра подготовки спортсменов международного уровня. На деятельность этого центра также не выделялись средства уже полтора года со дня его основания. Как сообщил Миндиашвили, Карелин пообещал помочь. В свою очередь Миндиашвили пригласил Карелина на всероссийский турнир по вольной и классической борьбе, который пройдет в октябре 2004 года в Норильске, Талнахе и Дудинке. Главная цель этого турнира – вовлечь ребят северных территорий в процесс повышения уровня мастерства.

Напомним, что Александр Карелин сейчас находится в Красноярске в ходе предвыборного турне по стране по линии партии «Единая Россия». После посещения школы им. Дмитрия Миндиашвили Карелин вместе с региональным лидером партии Александром Хлопониным откроет чемпионат России по хоккею с мячом и будет присутствовать на матче «Енисей-Красноярск»-«СК-Хабаровск».

Рекомендуем почитать