Главная
>
Новости
>
ГМК "Норильский никель" намерена предложить лучшим работникам заключить индивидуальные корпоративные договоры

ГМК "Норильский никель" намерена предложить лучшим работникам заключить индивидуальные корпоративные договоры

19 ноября 2003 18:56
0

ГМК "Норильский никель" намерена предложить лучшим работникам компании заключить индивидуальные корпоративные договоры. Об этом сегодня заявил гендиректор компании Михаил Прохоров. По его словам, заключивший подобный договор работник получает льготы при различном кредитовании, пенсионные корпоративные льготы и многое другое. Говоря о кредитовании, Михаил Прохоров сообщил, что работник будет находиться под кредитной защитой компании, т.е. при получении кредита ему не нужно будет оставлять банку в залог собственное имущество. Помимо этого, банк будет предоставлять средства по льготным процентным ставкам.

"Норильский никель" давно доказал свою кредитоспособность. Несмотря на то, что компания сейчас не нуждается в заемных средствах, существует очень много банков, которые готовы сотрудничать с нами, как с клиентом. Поэтому мы можем предлагать банкам устанавливать льготные ставки при кредитовании наших работников. Уверен, банки на это пойдут", - заявил генеральный директор ГМК "Норильский никель".

Михаил Прохоров также сказал, что все работники компании могут выбрать РОСБАНК в качестве управляющего пенсионными сбережениями. "Норильский никель" в обязательном порядке будет отслеживать то, как и куда будут направляться средства с накопительной части пенсии наших работников. Кроме того, этими услугами в части пенсионного реформирования могут воспользоваться и другие жители Большого Норильска", - уточнил он.

ИА "Таймырский телеграф"

Рекомендуем почитать