Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин провел встречу с представителями профсоюзных организаций Красноярского края

Александр Хлопонин провел встречу с представителями профсоюзных организаций Красноярского края

19 ноября 2003 19:50
0

Сегодня лидер регионального списка «Единой России» Александр Хлопонин провел встречу с представителями профсоюзных организаций края. Она прошла в здании Краевой федерации профсоюзов. Перед встречей Александр Хлопонин отметил, что предполагаемый перечень тем предстоящего обсуждения очень велик. «Мы обсудим различные аспекты взаимоотношений между профсоюзами и работодателями, перспективы сотрудничества профсоюзов и в целом всей бюджетной сферы с администрацией, проблемы отраслей, трудности в сфере ЖКХ», - продолжил он.


Александр Хлопонин

«Кроме того, краевыми властями в деле реализации государственной политики допущено  несколько просчетов; например, люди, получившие двойной оклад, автоматически выпали из системы жилищного субсидирования, - отметил Александр Хлопонин. – В данном случае и в ряде других подобных ему нам совместно с профсоюзами необходимо найти выход и законодательно прописать его».

Одной из центральных тем, обсуждавшихся на встрече, стала стратегия взаимодействия краевой администрации и профсоюзов в целях достижения общих целей. Александр Хлопонин отметил, что «до тех пор, пока профсоюзы будут лишь давить на руководство предприятий с целью повышения оплаты труда и социальных гарантий, не предлагая ничего взамен, конструктивный диалог не наладится».


Встреча Александра Хлопонина с профсоюзами

«Наша общая задача – поднять малый и средний бизнес, создать новые рабочие места, перевести денежные средства предприятий из теневой сферы в легальную, добиться социальных гарантий для работников, - подчеркнул он. – Профсоюзы могут внести свой вклад в реализацию этой задачи путем стимулирования создания на предприятиях малого и среднего бизнеса профорганизаций, помощи руководству предприятий в борьбе с чиновничьим мздоимством и волокитой. На этом поприще профсоюзы всегда могут рассчитывать на мою поддержку».

Также на встрече Александр Хлопонин рассказал о своих взглядах на перспективы развития сельского хозяйства, агропромышленного комплекса, других отраслей краевой экономики, осветил проблемы, имеющие общероссийское значение, и их влияние на ситуацию в крае. В заключение он отметил: «Такие встречи необходимо проводить регулярно, в рабочем порядке и вне рамок предвыборных кампаний».

Рекомендуем почитать