Главная
>
Новости
>
Состоится открытие спального корпуса Енисейского дома-интерната специального типа

Состоится открытие спального корпуса Енисейского дома-интерната специального типа

20 ноября 2003 10:51
0

Завтра в Лесосибирске состоится открытие спального корпуса Енисейского дома-интерната специального типа. Спальный корпус рассчитан на 75 мест. Его строительство было начато в  2000 году за счет средств администрации края, которая выделила 5,4 млн. рублей. В 2003 году отделением Пенсионного Фонда РФ по Красноярскому краю  выделено еще 9,7 млн. рублей на окончание строительства корпуса. Работы велись генеральной подрядной организацией ОАО «Лесосибирскстрой».

На торжественное открытие приглашены заместитель губернатора Надежда Крепышева, председатель комитета по взаимодействию с органами социальной сферы Валентина Иванова, начальник управления социальной защиты населения администрации края Виктор Ким, управляющий Отделением Пенсионного Фонда РФ по Красноярскому краю Сергей Жирков.

Напомним, Енисейский дом-интернат основан в 1941 году. С 1993 года он является Государственным стационарным учреждением социального обслуживания системы социальной защиты населения «Енисейский дом-интернат специального типа». Рассчитан на 402 койко-места и на сегодняшний день в нем проживает 359 человек. Из них 142 - лица, освободившиеся из мест лишения свободы, либо ранее судимые граждане. Утратив за несколько лет пребывания в местах лишения свободы жилье, родственные и социальные связи, эти люди представляют собой наиболее неадаптированную категорию населения нашего общества. На сегодняшний день Енисейский дом-интернат – это единственное социальное учреждение специального типа для граждан данной категории.

Рекомендуем почитать