Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует региональный Кубок по волейболу среди женских студенческих команд

В Красноярске стартует региональный Кубок по волейболу среди женских студенческих команд

20 ноября 2003 15:26
0

Сегодня в Красноярске стартует первый в истории сибирского спорта региональный Кубок по волейболу среди женских студенческих команд. Он проходит в рамках регулярного чемпионата студенческой волейбольной лиги России (СВЛ). Как сообщили в пресс-службе крайспорткомитета, подготовка началась еще в октябре. Желающих поучаствовать в борьбе за две путевки в чемпионат студенческой волейбольной лиги России было много.

До финальных игр в Красноярске добрались пять команд: Тюменского государственного нефтегазового университета, Юргинского технического колледжа, Омского государственного университета, Красноярского государственного университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета.

Предварительная часть турнира пройдет по круговой системе. Путевки в национальный студенческий чемпионат по волейболу получат команды, занявшие первое и второе места (исключая «Енисеюшку-СибГАУ», которая уже имеет прописку в элитном дивизионе СВЛ).

Сегодня в культурно-спортивном комплексе «Аэрокосмический» пройдут первые встречи отборочного турнира. Затем начнется торжественная церемония открытия соревнований. Самое интересное, по мнению организаторов, произойдет в воскресенье в доме спорта Михаила Дворкина, где состоится суперфинал. Занявшие первое и второе места разыграют титул сильнейшей команды Сибирского региона.

Рекомендуем почитать