Главная
>
Новости
>
Задержан наркодилер, причастный к поставке в Норильский промышленный район более 100 килограммов героина

Задержан наркодилер, причастный к поставке в Норильский промышленный район более 100 килограммов героина

21 ноября 2003 14:07
0

В Красноярске задержан человек, причастный к поставкам героина в Норильский промышленный район. Об этом сообщает группа информации и общественных связей Регионального управления Госнаркоконтроля России по Красноярскому краю. 4 ноября сотрудники Норильского межрайонного отделения краевого управления Госнаркоконтроля совместно с Таймырским ЛОВД на транспорте провели операцию, в результате которой в аэропорту «Алыкель» задержали наркокурьера. Им оказалась женщина-предприниматель, перевозившая 2,6 килограмма героина.

Результатом дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками оперативной службы регионального управления Госнаркоконтроля, стало задержание 19 ноября в краевом центре лица таджикской национальности, который подозревается в организации оптового канала поставки и сбыта наркотиков в городе Норильске. По предварительным данным, задержанный причастен к поставке в Норильский промышленный район более 100 килограммов героина. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Однако уже сейчас сотрудники краевого управления Госнаркоконтроля предполагают, что пресечена деятельность опасной преступной группы, которая на протяжении ряда лет осуществляла оптовые поставки героина из республики Таджикистан транзитом через Красноярск  в северные районы края.

Рекомендуем почитать