Главная
>
Новости
>
Хакасские венерологи проведут семинары-тренинги в республике и Красноярске

Хакасские венерологи проведут семинары-тренинги в республике и Красноярске

21 ноября 2003 14:16
0

Хакасские венерологи проведут ряд мероприятий в республике и Красноярске. Так, 21-23 ноября в поселке Тесь по заявке Центра немецкой культуры «Возрождение» Центром медицинской профилактики, Республиканским кожно-венерологическим диспансером проводится семинар-тренинг для специалистов, работающих с молодежью, по теме «Формирование здорового стиля жизни». 20 специалистов, прошедших обучение, в дальнейшем будут работать по подобной программе со своими подопечными.

27-28 ноября уже в Красноярске в рамках двухстороннего Соглашения между службами медицинской профилактики Республики Хакасия и Красноярского края по приглашению администрации Красноярска специалисты Центра медицинской профилактики РХ и КВД проведут обучающий семинар-тренинг для медицинских работников по теме «Современные формы профилактической работы». Для обучения на семинар соберутся более 60 человек из Эвенкии, Таймыра, Норильска и других городов Красноярского края.

Со 2 декабря на базе средней общеобразовательной школы №4 Абакана начнутся обучающие семинары-тренинги по программам «Добровольчество», «Формирование здорового жизненного стиля» для учащихся-активистов, которые затем будут повышать грамотность в вопросах профилактики социально-обусловленных заболеваний и пропагандировать здоровый образ жизни среди старшеклассников. Семинары будут проводить специалисты ЦМП, кожно-венерологического диспансера и наркологического диспансера.

Рекомендуем почитать