Главная
>
Новости
>
Заместитель гендиректора «Сибирьэнерго» Андрей Замураев принял участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы энергообеспечения города»

Заместитель гендиректора «Сибирьэнерго» Андрей Замураев принял участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы энергообеспечения города»

21 ноября 2003 15:17
0

Заместитель генерального директора Представительства РАО «ЕЭС России»  «Сибирьэнерго» Андрей Замураев принял участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы энергообеспечения города». Напомним, конференция открылась в Красноярске вчера, 20 ноября. В работе форума приняли участие представители администраций различных уровней, научно-исследовательских институтов, ученые и специалисты предприятий и организаций России, Эстонии, Словакии, Финляндии, Германии.

Как сообщили в пресс-службе «Сибирьэнерго», в процессе работы конференции выявлены приоритетные направления построения взаимоотношений между научными, производственными и административными органами в области энергоэффективности, сформированы предложения по рациональному использованию природных ресурсов, электрической и тепловой энергии. На пленарных и секционных заседаниях, на «круглых столах» разработаны рекомендации по повышению энергоэффективности систем централизованного теплоснабжения.

Андрей Замураев: «Задачу повышения эффективности использования электроэнергии, тепла, воды муниципальные организации и предприятия должны решать, прежде всего, за счет сокращения потерь, внедрения энергосберегающих технологий и оборудования. Выставка, организованная в рамках конференции в Красноярске, продемонстрировала новое оборудование по учету воды и тепла, но, к сожалению, недостаточен выбор новых технологий систем АСКУЭ БП (автоматизированные системы учета электроэнергии бытовых потребителей), хотя в России существуют производители, которые могли бы предложить современные системы. Результатом реализации решений конференции и внедрения энергосберегающих технологий может стать смягчение социальной напряженности в связи с переходом на новую оплату энергоресурсов; повышение качества услуг, предоставляемых населению, их соответствие принятым стандартам; создание ресурса для возвращения возможных инвестиций и развитие комплекса жилищно-коммунального хозяйства».

Рекомендуем почитать