Главная
>
Новости
>
Первый этап «оздоровления» сферы туризма в Красноярском крае продлится с 2004 по 2006 годы

Первый этап «оздоровления» сферы туризма в Красноярском крае продлится с 2004 по 2006 годы

21 ноября 2003 16:24
0

Стратегия развития туристического бизнеса в Красноярском крае обсуждалась сегодня на заседании Координационного совета при краевой администрации. Открывая совещание, начальник управления внешнеэкономических, региональных связей и внешних инвестиций администрации Красноярского края Сергей Качеров заявил, что основная цель деятельности Совета – объединение общих усилий в формировании единой политики в области туристического бизнеса.

Первое заседание Координационного совета было посвящено знакомству с программой развития туризма в крае на 2004-2010 годы. Программа содержит в себе десять основных разделов. Предполагается, что «оздоровление» сферы туризма в Красноярском крае пройдет в два этапа: первый продлится с 2004 по 2006, а второй с 2006 до 2010 год.

Администрация края возлагает большие надежды на развитие туризма в крае. Известно, что на настоящий момент доходы от туризма занимают первое место в структуре мирового валового продукта. В России туризм с 1996 года также признан приоритетным направлением экономики.

По мнению специалистов, у Красноярского края есть большое преимущество. Здесь можно сочетать различные виды туризма: оздоровительный, экологический, спортивный и другие. Разнообразие ландшафта края позволяет делать это. Стоит отметить, что на сегодняшнем заседании  были сформированы комиссии внутри Совета, а его участникам дали неделю на то, чтобы ознакомиться с документами концепции.

Рекомендуем почитать