Главная
>
Новости
>
На заседании Совета мусульман Красноярского края обсуждалась организация ураза-байрам

На заседании Совета мусульман Красноярского края обсуждалась организация ураза-байрам

21 ноября 2003 18:31
0

В краевой администрации состоялось VII заседание Совета мусульман Красноярского края. В его работе приняли участие члены Совета в лице руководителей национально-культурных объединений этнических мусульман под председательством муфтия Красноярского края Гаяза Фаткуллина. Основной вопрос ноябрьского заседания – организационное и информационное обеспечение проведения 25 ноября ураза-байрам - праздника окончания месячного поста, второго по значимости в исламе.

Предполагается, что только в краевом центре число участников праздничного коллективного намаза (молитвы) превысит 5 тысяч человек. Поэтому было решено провести богослужение не только в Соборной мечети (Зеленая Роща), вмещающей максимум 1,5 тысячи человек, но и еще в двух обширных спортивных залах в районе КрасТЭЦ.

Кроме того, на заседании обсуждались и текущие проблемы жизнедеятельности мусульманского сообщества Красноярского края: о проведении гуманитарных акций в дни праздника и после него; о посещении делегацией Совета мусульман одной из колоний ГУИН края; об избрании ответственного за взаимодействие Совета мусульман с крайвоенкоматом.

Рекомендуем почитать