Главная
>
Новости
>
За минувшие выходные в крае произошло 43 пожара

За минувшие выходные в крае произошло 43 пожара

24 ноября 2003 11:12
0

За минувшие выходные в крае произошло 43 пожара. Один из них случился в субботу в Назарово, где в результате взрыва газового баллона загорелась квартира. Полностью выгорела комната и вещи на площади 43 кв. метра. В семи квартирах выбило стекла. Четыре человека получили ожоги первой и второй степени и теперь госпитализированы. Ущерб от пожара – 50 тысяч рублей. Точная причина пожара устанавливается, основная версия - нарушение правил техники безопасности. Расследование ведет Назаровское РОВД.

В воскресенье в деревне Нижний Танай Дзержинского района сгорела зерносушилка, которая принадлежала СПК «Сибиряк». Также сгорело 50 тонн фуражного зерна. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Ущерб составил 195 тысяч рублей.

В Кировском районе Красноярска в воскресенье загорелась квартира на площади 20 кв. метров. Сестра хозяина получила ожоги спины и рук. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем, ориентировочный ущерб – 20 тысяч рублей. Общий ущерб от пожаров за выходные составил 839 тысяч рублей.

Рекомендуем почитать