Главная
>
Новости
>
Образовательные учреждения Красноярска отметят Всемирный День матери

Образовательные учреждения Красноярска отметят Всемирный День матери

24 ноября 2003 12:14
0

С сегодняшнего дня по 28 ноября во всех образовательных учреждениях Красноярска пройдут мероприятия, посвящённые Всемирному Дню матери, который отмечается в конце месяца. Кроме традиционных концертных представлений, конкурсов рисунков и  сочинений, во многих школах Красноярска для мам учащиеся и педагоги организуют новые по форме мероприятия. Так, в гимназии № 3 Октябрьского района в эти дни состоится встреча учеников 10-11 классов с мамами, имеющими интересные профессии.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, откроет неделю, посвящённую знаменательному Дню, викторина по произведениям русских поэтов и писателей «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать!». Ее 24 ноября проведут педагоги и учащиеся 6-7 классов школы № 80 Кировского района.

26 ноября на базе ДК 1 Мая управление образования Ленинского района проведёт районный конкурс вокалистов «Голоса Сибири», также приуроченный к праздничной дате. 27 ноября состоится заседание семейного клуба «Дочки-матери» для начальной ступени школы № 97.

В школе № 19 28 ноября будет представлена музейная экспозиция «Женщины-матери в годы войны», завершится школьный праздник концертом для жителей микрорайона и пожилых людей. Также 28 ноября в Кировском районе пройдёт семейная викторина «Счастливый случай».

Рекомендуем почитать