Главная
>
Новости
>
Депутаты красноярского Горсовета рассмотрели вопрос, связанный с выселением жителей общежития КрАЗа

Депутаты красноярского Горсовета рассмотрели вопрос, связанный с выселением жителей общежития КрАЗа

25 ноября 2003 14:03
1

Депутат Красноярского городского Совета Артем Черных перед началом заседания сессии Горсовета выступил перед народными избранниками и рассказал об обстановке, связанной с выселением жильцов из общежития по ул. Тельмана, 44, принадлежащего Красноярскому алюминиевому заводу. Дело в том, что комендант общежития самовольно выселяет и переселяет людей, несмотря на предписания судов, запрещающих подобные действия.

Напомним, что в октябре текущего года одну из жительниц общежития выселили из комнаты. В ее отсутствие пришли люди, вынесли в коридор все вещи и поселили туда другого человека. Отметим, что это не единичный случай. Член инициативной группы, жительница общежития Татьяна Скроботова рассказала, что ее также выселили из комнаты.

Стоит отметить, что люди обращались в суды и выигрывали дела, но собственники общежития не меняют своего решения и не пускают людей. Суть проблемы заключается в том, что общежитие является собственностью КрАЗа, руководство которого распоряжается заселением домов по своему усмотрению. Как заявила адвокат выселенных людей Светлана Тверских, общежитие было приватизировано незаконно. И на это есть соответствующее постановление суда. По мнению Тверских, «кразовцы» хотят выселить из общежития людей и сделать там гостиницу, такую же прибыльную, как и находящийся рядом «Яхонт». «Сам «Яхонт» хотят продать, и, видимо, общежитие вместе с ним. Так как политика завода сейчас – избавляться от непрофильных активов», - считает Тверских.

Как заявил сегодня Черных, он от своего имени сделал запрос к заместителю главы краевого центра, директору департамента недвижимости Геннадию Игнатьеву и в РОВД Советского района с тем, чтобы они разобрались в сложившейся ситуации.

Рекомендуем почитать