Главная
>
Новости
>
Военный Совет Сибирского военного округа подвел итоги 2003 учебного года

Военный Совет Сибирского военного округа подвел итоги 2003 учебного года

25 ноября 2003 17:18
0

Военный Совет Сибирского военного округа подвел итоги 2003 учебного года. Как сообщили в пресс-службе СибВО, было отмечено, что основные задачи боевой и мобилизационной готовности, оперативной и боевой подготовки войск выполнены полностью. Этому во многом способствовала общая благоприятная обстановка стабилизации вокруг Вооруженных Сил.

Особое внимание в 2003 году в СибВО уделялось вопросам повышения мобилизационного потенциала, боевой выучке войск. По этим направлениям округ отмечен министром обороны. Проделана значительная работа по повышению профессиональной подготовки офицерского состава, также реализована значительная часть программы по восстановлению и поддержанию в боеготовном состоянии военной техники и вооружений.

Вместе с тем Военный Совет СибВО критически оценил работу командного состава ряда соединений и частей по вопросам укрепления дисциплины и правопорядка, а также состояние персональной подготовки и стиля служебной деятельности некоторых руководителей военных структур.

Определяя приоритеты на 2004 учебный год, командующий войсками СибВО генерал-полковник Николай Макаров подчеркнул, что значительное внимание в 2004 году будет уделено глубокой и всесторонней практике, занятиям в поле и на боевой технике. Здесь также особо значимо стоят вопросы перевода ряда воинских частей на контрактную службу и проблема профессиональной выучки офицеров и молодых солдат.

Военный Совет Сибирского военного округа по итогам 2003 учебного года поощрил за успехи в службе большую группу генералов и офицеров СибВО.

Рекомендуем почитать