Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае создан союз владельцев АЗС

В Красноярском крае создан союз владельцев АЗС

25 ноября 2003 18:47
0

В администрации Красноярского края  состоялось совещание союза владельцев АЗС. На нем были рассмотрен вопрос о создании союза владельцев АЗС, проведен  анализ состояния рынка, а также разговор шел о первоочередных  задачах союза. В совещании принимал участие заместитель губернатора Сергей Сокол. По окончании совещания он провел встречу с журналистами.

В Красноярском крае создан Союз владельцев автозаправочных станций, сообщил Сергей Сокол.  Для владельцев АЗС эта ситуация означает возможность нормального взаимодействия с краевой администрацией и органами местного самоуправления, с целью выработки совместных решений по спорным вопросам.    Кроме того, это даст возможность более эффективно работать с оптовиками, отметил Сокол.

В состав новой организации вошло несколько компаний, контролирующих до 50% розничного и оптового краевого рынка ГСМ. Среди них – торговый дом «Юкос» в Красноярске, АО «Красноярскнефтепродукт», ООО «Сибнефть», «Фортуна-плюс» и другие. Вчера был избран президент Союза - Юрий Кузнецов  специалист в области ГСМ из Железногорска.
Заместитель губернатора сказал, что союз это добровольная организация, и для вступления необходимо внести взнос, размер которого зависит от оборота компании.

Сокол также сообщил, что уже на следующей неделе состоится расширенное заседание с членами союза.

Рекомендуем почитать