Главная
>
Новости
>
Московские журналисты приехали в Эвенкию

Московские журналисты приехали в Эвенкию

25 ноября 2003 18:50
0

В Эвенкии закончила работу съемочная группа журналистов телеканала «Московия», которые снимали сюжет о сегодняшнем дне Эвенкии для еженедельной субботней аналитической программы «Выводы с Петром Толстым». Как сообщили в пресс-службе ЭАО, журналистов интересовал вопрос: что изменилось в жизни жителей Эвенкии с приходом на территорию округа НК «ЮКОС».

Тележурналисты провели несколько дней в Туре и совершили поездку в малый поселок Тутончаны на северо-западе округа. Состоялись интервью с заместителями губернатора и с заместителем председателя Законодательного собрания (Суглана), а также встречи со старшеклассниками Туринской средней школы и с жителями поселков. Большое впечатление на гостей произвели современные системы жизнеобеспечения, за короткое время созданные в каждом северном поселке - тепло- и электроснабжение, современные системы связи и транспорта.

 Также тележурналисты дали школьникам интервью, которое навигаторы молодежной организации «Новая цивилизация» взяли у москвичей для школьной газеты «Сокр@т».

Стоит отметить, что  программы телеканала «Московия», к сожалению, в Эвенкии не транслируется. Гости пообещали отправить кассету с телесюжетом в Туру для показа в эфире телекомпании «Хэглэн».

Рекомендуем почитать