Главная
>
Новости
>
Для ряда районов Красноярска коэффициент К2 для расчета суммы единого налога на вмененный доход будет увеличен

Для ряда районов Красноярска коэффициент К2 для расчета суммы единого налога на вмененный доход будет увеличен

26 ноября 2003 10:33
0

На внеочередной сессии Красноярского Городского совета депутаты рассмотрели и поддержали вопрос об установлении новых значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2 для расчета суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Красноярска.

Как пояснил начальник главного управления экономики и планирования города Владимир Щербенин, согласно постановлению город будет поделен на три зоны, для каждой из которых будет свой коэффициент К2. Для зоны, в которую войдет окраина города, он останется на краевом уровне, а для центра и деловых районов будет несколько повышен. По словам Щербенина, большинство предпринимателей будут платить по прежнему коэффициенту. Он также подчеркнул, что некоторое увеличение коэффициента позволит изыскать средства для восполнения выпадающих доходов бюджета в результате отмены на федеральном уровне ряда местных налогов.

Отметим, что в ходе обсуждения прозвучало предложение оставить К2 на уровне 2003 года. Однако депутаты все же решили согласиться с предложенным вариантом повышения коэффициента К2.

Рекомендуем почитать