Главная
>
Новости
>
Енисейский объединенный банк стал первым из красноярских банков, который получил Генеральную лицензию Центробанка на осуществление банковских операций

Енисейский объединенный банк стал первым из красноярских банков, который получил Генеральную лицензию Центробанка на осуществление банковских операций

26 ноября 2003 14:30
2

Енисейский объединенный банк стал первым из красноярских банков, который получил Генеральную лицензию Центробанка на осуществление банковских операций. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщили президент банка Ассия Белоногова и председатель совета директоров банка Валерий Сергиенко.

Валерий Сергиенко

Генеральная лицензия дает право банку вести свою деятельность не только в России, но и за рубежом, а также служит своеобразным «сертификатом качества» высшей категории для отечественного банка. Наличие на руках такой лицензии позволит банку не только существенно расширить свою деятельность, но и приобрести большую привлекательность в глазах инвесторов.


Ассия Белоногова

«Теперь мы получили возможность выйти на международные финансовые институты. Переговоры с ними велись и раньше, но наличие Генеральной лицензии было с их стороны главным условием», - заявила сегодня Белоногова.

Стоит отметить, что руководство банка видит перспективы своей будущей деятельности, прежде всего, в привлечении средств в Красноярский край из соседних регионов, а также из-за рубежа. Привлеченные ресурсы планируется задействовать в кредитовании среднего и малого бизнеса. Это, по мнению Белоноговой, позволит частично сгладить одно противоречие: край, испытывая «денежный голод», тем не менее, остается регионом-«донором». Имея Генеральную лицензию Центробанка, Енисейский объединенный банк планирует уже в 2004 году увеличить сумму привлеченных в край на кредитование реального сектора экономики средств с 300 миллионов до 1,5 миллиардов рублей.

Рекомендуем почитать