Главная
>
Новости
>
Губернатор Эвенкии Борис Золотарев: «Я по-прежнему намерен оставаться в округе и делать все для его развития»

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев: «Я по-прежнему намерен оставаться в округе и делать все для его развития»

26 ноября 2003 16:47
0

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев не намерен продолжать прерванный отпуск. Как сообщила сегодня пресс-служба администрации округа, в течение текущей недели Борис Золотарев намерен посетить несколько поселков округа, выступить перед жителями и ответить на волнующие население Эвенкии вопросы. Поводом для этого стало желание губернатора проинформировать население о реальном положении дел в Эвенкии, предотвратить разного рода слухи, возникшие в связи с последними событиями вокруг региона.

Уже состоялись встречи Бориса Золотарева с жителями Туры и Байкита. В ближайшие дни губернатор посетит поселки Ессей, Эконду и Ванавару. Борис Золотарев заверил людей, что социально-экономическая ситуация в округе остается стабильной. Идет формирование бюджета на 2004 год, и руководство округа намерено предпринять все меры для обеспечения эвенкийцам достойного уровня жизни. В округе стабильное тепло- и энергоснабжение, своевременно завезены необходимые товары и материалы, реализуются социальные программы, продолжается строительство жилья.

Борис Золотарев подчеркнул также, что округ ни в коем случае не должен вернуться к тому состоянию, в котором пребывал еще несколько лет назад. Губернатор убежден, что для развития российского Севера необходимо внедрение новых методик федерального финансирования северных территорий, т.к. сегодняшних дотаций из бюджета страны явно недостаточно. Собственные предложения по этому поводу Борис Золотарев намерен в ближайшее время направить Правительству Российской Федерации.

На встречах с губернатором округа люди высказывали свое беспокойство событиями вокруг Суглана Эвенкии, а также слухами о выезде Бориса Золотарева за пределы России. «Я по-прежнему намерен оставаться в округе и делать все для его развития. Я чувствую поддержку и доверие населения Эвенкии, за что искренне благодарен людям. Будем вместе работать дальше», - сказал по этому поводу Борис Золотарев.

Рекомендуем почитать