Главная
>
Новости
>
Депутаты краевого парламента рекомендуют сохранить финансирование целевой программы временного трудоустройства подростков на прежнем уровне

Депутаты краевого парламента рекомендуют сохранить финансирование целевой программы временного трудоустройства подростков на прежнем уровне

26 ноября 2003 18:08
0

26 ноября в Законодательном Собрании состоялось заседание постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи под председательством Светланы Андроновой. Заместитель губернатора края, начальник главного финансового управления края Александр Новак рассказал о ситуации с краевой целевой программой «Содействие занятости населения Красноярского края» в части содействия временному трудоустройству несовершеннолетних граждан.

Он отметил, что в 2003 году на временных работах в крае летом подрабатывали 23 тысячи подростков, и на это было потрачено 9 млн. рублей. В 2004 году планируется на подобные работы привлечь 25 тысяч подростков. Александр Новак подчеркнул, что уже достигнута устная договоренность с Минтрудом на то, что они выделят на эти цели в 2004 году 19 млн. рублей.

На это депутат ЗС Алексей Клешко возразил: «Мы не можем закладывать деньги в бюджет края, основываясь на устной договоренности. Когда Министерство труда пришлет официальные письма о своем согласии финансировать эту программу – тогда и будем разговаривать». В итоге депутаты решили требовать от Совета администрации края сохранить финансирование данной краевой целевой программы на уровне 2003 года, предусмотрев расходы на трудоустройство в 2004 году десяти тысяч подростков.

 

Рекомендуем почитать