Главная
>
Новости
>
Инвестиции в капитальное строительство объектов здравоохранения в 2004 году составят 88 миллионов рублей

Инвестиции в капитальное строительство объектов здравоохранения в 2004 году составят 88 миллионов рублей

26 ноября 2003 18:39
0

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу под председательством Сергея Натарова был рассмотрен вопрос о краевой инвестиционной программе на 2004 год. С докладом по нему выступил начальник управления капитального строительства администрации края Сергей Перегудов. По его словам, всего на инвестиции в капитальное строительство в бюджете 2004 года предусматривается 584 миллиона рублей. В частности, на жилищное строительство предполагается направить 32% от запланированных в бюджете средств, на коммунальное хозяйство - 17%, образование – 22%, культуру – 3%, спорт – 2%. Инвестиции в сферу здравоохранения в 2004 году составят 88 млн. рублей, сказал Перегудов.

Как сообщил  начальник управления здравоохранения администрации края Константин Виноградов, в регионе 42 объекта незавершенного строительства (по линии здравоохранения). В 2004 году администрация намерена выделить средства на строительство десяти объектов. В число приоритетных попали женская консультация в Енисейске (3 млн. рублей), хирургический блок при краевой детской больнице (15 млн.), роддом в Минусинске (8 млн.) и Курагино, а также прачечная в Сосновоборске.

Вокруг данного вопроса развернулась широкая дискуссия депутатов и главных врачей краевых здравоохранительных учреждений. Не раз поднимался вопрос о недостаточном финансировании районных больниц, нехватке средств на строительство и капитальный ремонт, закупку оборудования. По заключению экспертов Счетной палаты, необходимо сокращать число строящихся объектов здравоохранения, поскольку их содержание требует дополнительных затрат.

В итоге депутаты предложили в два раза увеличить финансирование адресно-инвестиционной программы по здравоохранению.

Рекомендуем почитать