Главная
>
Новости
>
Администрация Таймыра передала бюджет-2004 для утверждения в окружную Думу

Администрация Таймыра передала бюджет-2004 для утверждения в окружную Думу

26 ноября 2003 19:17
0

В Администрации Таймырского автономного округа завершилась работа по формированию проекта бюджета на 2004 год. Главный финансовый документ округа передан в окружную Думу для дальнейшего рассмотрения и утверждения депутатами. Как сообщили в пресс-службе администрации ТАО, бюджет 2004 года примерно равен бюджету нынешнего года. Но произошли значительные изменения внутри самого бюджета.

Это связано, прежде всего, с принятием Государственной Думой закона об отмене налога на имущество предприятий, в результате чего округ в следующем году теряет порядка 450 миллионов рублей. Но все потери сможет компенсировать федеральный бюджет, из которого в 2004 году в округ поступит 1 479,5 миллиона рублей. Стоит отметить, что приоритетными на будущий год станут обеспечение устойчивой современной связи в окружных поселках и вложение средств в разработку нефтяных и газовых месторождений. Это позволит вдвое увеличить ВВП региона и через несколько лет выйти на 100% самообеспеченность.

Помимо этого, бюджет-2004 так же социально ориентирован. В будущем году большие средства пойдут на развитие образовательной системы в округе, оздоровление детей, переселение из ветхих и аварийных домов, а также программу льготного кредитования на покупку жилья на территории Таймыра. В основном по этой программе запланирована передача материалов для строительства жилых домов в поселках округа.

Рекомендуем почитать