Главная
>
Новости
>
Электровоз проехал по проспекту Свободный краевого центра

Электровоз проехал по проспекту Свободный краевого центра

26 ноября 2003 19:50
0

Сегодня жители проспекта Свободный краевого центра наблюдали, как по улице ехал локомотив электропоезда. Электровоз перевозили на полигон Красноярского железнодорожного техникума. Там с помощью многотонного крана локомотив был поднят в воздух и поставлен на рельсы.  Как сообщили в пресс-службе красноярской железной дороги, теперь учащиеся смогут проводить практические занятия на тренажере, максимально приближенном к реальности. К локомотиву подведут ток, будет работать тормозная система.

Как отметил директор техникума Борис Бараненко, теперь учащиеся смогут изучить кабину управления электровоза, потренироваться управлять локомотивом, а также поводить практические занятия по ремонту и техническому обслуживанию подвижного средства.

Главный инженер локомотивной службы Александр Куропатин сообщил, что электровоз был отремонтирован в локомотивном депо станции Боготол. Ремонт обошелся примерно в 200 тысяч рублей. Машина, отходившая по рельсам более 20 лет, поможет в воспитании не одного поколения железнодорожников.

Сейчас на полигоне техникума есть все основные единицы подвижного состава, разные типы вагонов, дрезин и локомотив.

Рекомендуем почитать