Главная
>
Новости
>
В Тинском психоневрологическом интернате прошел праздник урожая

В Тинском психоневрологическом интернате прошел праздник урожая

27 ноября 2003 15:37
0

В Тинском психоневрологическом интернате (Нижнеингашский район) прошел традиционный праздник урожая "Осенины-2003", где подводились итоги трудового года и чествовались все те, кто внёс посильный вклад в улучшение жизни интерната. Жители и сотрудники интерната  принимали участие в сельскохозяйственных работах, заготавливали овощи и картофель, продукцию животноводства, работали в различных мастерских, ежедневно занимались благоустройством и уборкой территории.

Стоит отметить, что в этом году интернату исполнилось 55 лет.  Всего проживающих в нем - 391 человек. Имеется свое подсобное хозяйство (400 голов свиней, 66 голов крупного рогатого скота, 350 га пахотных земель, 3 га - огород под овощные культуры). Директором является Сергей Ефремов.

Напомним, что недавно в п. Нижний Ингаш прошли районные соревнования среди работников животноводства коллективных и подсобных сельскохозяйственных предприятий за летне-пастбищный период 2003 года. По итогам соревнований первое место с вручением Диплома I степени заняло Государственное учреждение "Тинской психоневрологический дом-интернат", увеличившее объемы производства молока, мяса и поголовье крупнорогатого скота к уровню прошлого года соответственно на 25,5%, 53% и 16 %.

Рекомендуем почитать