Главная
>
Новости
>
Ансамбль «Знамение» проведет вечер духовной музыки в Красноярске

Ансамбль «Знамение» проведет вечер духовной музыки в Красноярске

27 ноября 2003 18:31
0

30 ноября ансамбль «Знамение» под управлением Галины Пономаревой исполнит духовные песнопения. Автор песнопений – лауреат Всероссийского конкурса хоровой духовной музыки, член Союза композиторов России, композитор Владимир Пономарев.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления культуры, ансамбль «Знамение» был создан в 2002 году по предложению настоятеля Знаменской церкви Дивногорска отца Павла для выступления на богослужениях. У истоков его создания стояла выпускница Красноярской государственной академии музыки и театра, опытная хоровая певчая Галина Пономарева. В коллектив ансамбля были приглашены профессиональные музыканты, преподаватели музыки.

Сегодня ансамбль исполняет не только православную богослужебную музыку, но и выступает в различных концертных программах, исполняет песни и джазовые композиции, аранжированные для пения. Коллектив активно участвует в городских фестивалях хоровой и вокальной музыки, выступает на различных концертных площадках Дивногорска и Красноярска, записывается на краевом радио.

Рекомендуем почитать