Главная
>
Новости
>
Средства на восстановление здания Красноярской академии цветных металлов и золота после пожара должна выделить федерация

Средства на восстановление здания Красноярской академии цветных металлов и золота после пожара должна выделить федерация

28 ноября 2003 13:28
0

На восстановление здания  Красноярской государственной академии цветных металлов и золота после пожара, скорее всего,  денег из краевого бюджета выделено не будет. Об этом заявил заместитель губернатора Николай Глушков, который сейчас находится на месте происшествия. Дело в том, что здание академии находится в федеральной собственности.

Стоит уточить, что сегодня утром исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Лев Кузнецов издал распоряжение о создании штаба по ликвидации последствий пожара. Первое заседание штаба подходит к концу. Второе назначено на сегодня (в 17:00). Временно руководит штабом заместитель губернатора Николай Глушков. По-прежнему официальной информации о причинах и ущербе, нанесенном пожаром, нет. Однако Глушков ещё раз подчеркнул, что это не было поджогом.

Напомним, вчера вечером в 18:02 загорелось здание Красноярской государственной академии цветных металлов и золота. Огонь быстро распространился по всему зданию. Сегодня ночью в 3:06 возгорание было ликвидировано. На место происшествия выезжало 27 единиц техники. Здание было оцеплено милицией – пожару присвоили высшую категорию сложности. Больших жертв удалось избежать, потому как занятия в академии подходили к концу. Погиб один человек, трое госпитализированы.

Рекомендуем почитать