>
ФК «Металлург-Енисей» на выезде сыграл вничью с «Сахалином»

22 июля 2010 13:10
1

Красноярские футболисты на выезде прервали свою победную серию. Накануне, 21 июля, ФК «Металлург-Енисей» сыграл в Южно-Сахалинске с местным «Сахалином» вничью 1:1. Притом от поражения футболисты «Металлурга» смогли уйти лишь на последней минуте основного времени игры, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Первыми на 26 минуте счет открыли хозяева. Нападающий «Сахалина» Бондаренко мощно пробив по воротам. Мяч после его удара угодил в штангу и отлетел к угловому флажку. Оттуда последовала передача в центр штрафной «Металлург-Енисея», на которую откликнулся Хичагов, поразивший ворота красноярской команды.

После этого «Металлург-Енисей» имел подавляющее преимущество до конца первого тайма, но счет так и не изменился. Во второй половине встречи красноярцы продолжили массированную атаку на ворота гостей. Активнее всех был Барсег Киракосян, забросавший своими подачами с левого фланга штрафную «Сахалина». Однако забить гол красноярцам так и не удавалось. Сергей Лужков попал в перекладину, еще несколько опасных моментов имели игроки красноярской команды — Мартынов, Васильев, Пятикопов.

Только на 90 минуте сибиряки сравняли счет — мощным ударом с 30 метров девятку ворот хозяев поразил капитан «Металлург-Енисея» Сергей Пятикопов. За несколько секунд до свистка опасный штрафной пробили хозяева, но Станислав Тищенко отразил угрозу.

Красноярцы ушли от поражения, однако остаются на пятом месте в турнирной таблице. При этом имея в запасе одну игру и по потерянным очкам разделяя второе место с футбольным клубом «Чита» из одноименного города. Следующий матч «Металлург-Енисей» проведет на домашнем поле 26 июля с лидером зоны Восток командой «Радиан-Байкал» из Иркутска.

Любопытной деталью встречи в Южно-Сахалинске стала интрига болельщиков «Сахалина» вокруг осьминога Пашки, который по аналогу немецкого осьминога Пауля со стопроцентной точностью предсказывал результаты игры восточной команды. Во встрече с красноярцами осьминог предсказал победу «Сахалина» и первый раз за три матча ошибся.