Главная
>
Новости
>
Пресс-служба прокуратуры РУ ФСБ и ГУВД Красноярского края распространила заявление о пренебрежении представителями Анатолия Быкова требованиями законодательства

Пресс-служба прокуратуры РУ ФСБ и ГУВД Красноярского края распространила заявление о пренебрежении представителями Анатолия Быкова требованиями законодательства

30 ноября 2003 17:59
0

Пресс-служба прокуратуры РУ ФСБ и ГУВД Красноярского края распространила сегодня заявление, адресованной ко всем участникам избирательной кампании. В заявлении говорится о нарушении предвыборного законодательства представителями избирательного штаба кандидата в депутаты Госдумы по Ачинскому одномандатному округу Анатолия Быкова.

Публикуем полный текст сообщения:

Кампания по выборам депутатов Государственной Думы находится в поле зрения правоохранительных органов края, задачей которых является выявление и пресечение любых нарушений избирательного законодательства.

В настоящее время предвыборный штаб кандидата в депутаты Быкова А.П., пренебрегая требованиями действующего законодательства, пытается оказать давление на правоохранительные органы, привлекая к себе повышенное внимание и вводя в заблуждение общественное мнение. При этом допускается искажение фактов относительно истинного характера действий работников прокуратуры, ФСБ и милиции. В печати, на радио и телевидении появились заявления, содержащие негативную оценку деятельности правоохранительных структур.

28 ноября в новостийных программах СМИ прозвучало информационное сообщение с пресс-конференции представителей кандидата в депутаты Госдумы Быкова А.П. о неправомерном задержании и доставлении доверенных лиц кандидата в правоохранительные органы г. Назарово.

Доверенные лица кандидата в депутаты Быкова А.П.: Зубакин А.А., Подкорытов А.В. и Усаков В.И, во время пребывания на территории Назаровского района, действительно 27 ноября приглашались для объяснений в прокуратуру в связи с поступившей информацией о нарушении избирательного законодательства, в том числе раздачей ими подарков медработникам Большеулуйской районной больницы и детского дома. Заявители расценили эти факты как подкуп избирателей.

Задержание в отношении доверенных лиц в соответствии с нормами уголовно- процессуального законодательства не производилось. Данное мероприятие проведено строго в рамках правового поля, в соответствии с действующим законодательством и в целях обеспечения законности и безопасности избирательной компании. Руководство прокуратуры, РУ ФСБ и ГУВД края ещё раз обращают внимание всех участников избирательной кампании на необходимость соблюдения требований закона в ходе предвыборной агитации и предупреждает, что к нарушителям будут применяться жесткие меры, как административного наказания, так и уголовного воздействия.

Рекомендуем почитать