Главная
>
Новости
>
Губернатор Эвенкии Борис Золотарев встретился с молодежью поселка Тура

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев встретился с молодежью поселка Тура

1 декабря 2003 14:30
0

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев встретился с молодежью поселка Тура. Как сообщила пресс-служба администрации округа, в ходе своего выступления Борис Золотарев рассказал об общем социально-экономическом положении округа, а также о планах развития региона на предстоящий год. Особое внимание губернатор уделил тем вопросам, которые в большей степени волнуют молодежь: создание новых рабочих мест, внедрение современных информационных технологий, усовершенствование связи, увеличение числа теле- и радиоканалов.

В частности, Борис Золотарев сообщил, что в наступающем году руководством округа планируется установка и введение в эксплуатацию собственной базовой станции сотовой связи, поскольку в настоящее время пользование мобильной связью обходится жителям округа достаточно дорого. Также разработан проект создания в Эвенкии новой сети связи, которая позволит не только качественно улучшить, но и удешевить местные и междугородние переговоры для населения. Кроме того, в 2004 году в округе планируется ввод дополнительных мощностей для расширения возможностей пользования Интернетом.

В свою очередь школьники обратились к губернатору с собственными идеями по развитию отраслей спорта и образования в Эвенкии. В ответ на это Борис Золотарев предложил привлечь к работе исполнительной власти членов школьного парламента и проводить совместные совещания по вопросам, касающимся молодежной политики.

В конце встречи Борис Золотарев рассказал молодым людям о планах празднования Нового года и сообщил, что уже подготовлены новогодние подарки для каждого жителя округа. В скором времени начнется установка новогодних елок в поселках. А несколько эвенкийских школьников, отличившихся особыми успехами в учебе, встретят Новый год на Кремлевской елке в Москве.

Рекомендуем почитать