Главная
>
Новости
>
Спорткомитет Красноярска подвел итоги смотра-конкурса на звание лучшего спортсмена и лучшего тренера

Спорткомитет Красноярска подвел итоги смотра-конкурса на звание лучшего спортсмена и лучшего тренера

1 декабря 2003 16:32
0

Спорткомитет Красноярска подвел итоги  смотра-конкурса "На звание  лучшего спортсмена и лучшего тренера спортивных школ городского спорткомитета по итогам работы за 2002-2003 учебный год". 28 ноября в ДК «Свердловский» на вечер чествования победителей собрались те люди, кто прославляет Красноярск на российской и  мировой спортивной арене: спортсмены, тренеры, ветераны спорта, организаторы физической культуры и спорта.

С приветственным словом к участникам вечера обратился заместитель главы города – начальник департамента социальной политики Василий  Куимов. Он же провел первую церемонию награждения – победителей в номинации лучшие спортсмены и лучшие тренеры по олимпийским видам спорта.

Бурными аплодисментами встречали ветеранов спорта, представленных к ведомственным знакам отличия. Среди них,  Иоаким Кадонцев - известный в крае спортсмен, тренер. В знак признания заслуг   Иоаким Кадонцев награжден почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Церемония награждения была продолжена номинациями «лучшие спортсмены и лучшие тренеры по неолимпийским видам спорта». Пользуясь случаем, заместитель председателя краевого спорткомитета Виктор Зайцев вручил еще одну ведомственную награду. На основании приказа Государственного комитета по физической культуре и спорту Российской Федерации за особые заслуги в развитии и укреплении Олимпийского движения в России, пропаганде идеалов и принципов олимпизма почетным знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России» награжден председатель спорткомитета Красноярска Станислав Жвакин.

Принимая награду, Жвакин поблагодарил работников системы спорткомитета города за поддержку и плодотворный труд:  «Это слишком большая награда для одного человека. Это оценка деятельности всего нашего коллектива».

Награждения проходили по следующим номинациям: "На звание  лучшего спортсмена и лучшего тренера спортивных школ городского спорткомитета по итогам работы за 2002-2003 учебный год"; "На звание лучшего  тренера спортивных школ городского спорткомитета по итогам работы за 2002-2003 учебный год»; «На звание лучшего спортсмена  спортивных школ городского спорткомитета по итогам работы за 2002-2003 учебный год» по неолимпийским видам спорта; "На звание лучшего   тренера спортивных школ городского спорткомитета по итогам работы за 2002-2003 учебный год по неолимпийским видам спорта».

В рамках вечера прошла церемония дополнительного  награждения спортсменов, тренеров, административного состава спортивных школ комитета за высокие спортивные достижения, показанные учащимися спортивных школ системы комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города в 2002-2003 учебном году. 

Рекомендуем почитать