Главная
>
Новости
>
Анатолий Быков считает, что работники спецслужб «безграмотно сыграли комедию в суде»

Анатолий Быков считает, что работники спецслужб «безграмотно сыграли комедию в суде»

1 декабря 2003 17:08
0

Анатолий Быков считает, что ни одно из обвинений, на основании которых Краевой суд отменил его регистрацию в качестве кандидата в депутаты Госдумы, не соответствует действительности. Напомним, что Быкова обвинили в нарушении авторских прав красноярских скульпторов и архитекторов, фотографии чьих работ были использованы в предвыборных материалах кандидата. Также был объявлен недействительным паспорт Анатолия Быкова, в котором обнаружили штамп, поставленный ему при пересечении российско-узбекской границы. Паспорт с такой отметкой, по мнению прокуратуры, должен был быть заменен на новый.

Относительно последнего пункта Быков заявил следующее: «Я этот паспорт предъявлял для регистрации в избирательную комиссию. Его несколько раз проверяли и не нашли никаких поводов для замечаний. Я с ним летал в Москву. Ни на одном контрольно-пропускном пункте мне никто не задал ни одного вопроса. Более того, я с этим паспортом летал в ближнее зарубежье, и там мне тоже никто не сказал, что этот паспорт недействителен. При пересечении границы между Россией и Узбекистаном ставят отметку. И у граждан России, кто летал в Узбекистан, - у каждого есть такая отметка. Хочу их предупредить, что паспорта у них недействительны. Поменяйте вовремя…»

Быкова, по его словам, очень задело то, что на суд не явились кандидаты, на основании заявлений которых его сняли с предвыборной дистанции. Отметим, что кандидаты прислали своих представителей. Относительно последних у Анатолия Быкова тоже сложилось свое мнение: «Посмотрев на этих «юристов», со всей ответственностью могу заявить: это необученные работники спецслужб, которые так безграмотно сыграли комедию в суде, что все, кто присутствовал на заседании, смеялись».

Рекомендуем почитать