Главная
>
Новости
>
Лидер регионального списка партии «Единая Россия» Александр Хлопонин подводит итоги встреч с избирателями

Лидер регионального списка партии «Единая Россия» Александр Хлопонин подводит итоги встреч с избирателями

1 декабря 2003 20:07
0

Лидер красноярского регионального списка партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу РФ Александр Хлопонин подвел некоторые итоги своих поездок по краю и встреч с избирателями.

Первое, что для себя отметил Хлопонин – это проблема чиновничьего произвола. Здесь есть три направления работы. Это административная реформа, целью которой должен стать пересмотр функций, которые выполняют чиновники и четкое разграничение полномочий среди властных структур.

Второе – необходимо решать вопросы, непосредственно касающиеся борьбы с коррупцией. Здесь должна быть проведена работа на уровне края и на уровне муниципальных образований. «Существует страшный аппарат, который берет взятки с простых людей, мелких предпринимателей, занимается нечестными действиями», - сказал Хлопонин. В этом плане находящийся сейчас в отпуске глава края анализирует целесообразность появления специального комитета в администрации по борьбе с коррупцией, а также о введении должности еще одного заместителя по этой проблеме.


Александр Хлопонин

Третье – усиление зашиты прав людей. В крае есть специалисты, говорит Хлопонин, которых необходимо организовать для решения проблем в этом направлении.

По окончании выборной кампании Хлопонин намерен решать задачи по «информационному охвату региона». По его словам, информация не доходит до районов, особенно отдаленных. Создана система вещания «Енисей», однако качественного информационного продукта нет. Также, по мнению Хлопонина, целесообразно существование краевой программы по стимулированию частных телеканалов для вещания в отдаленных уголках края. Так, например, у самого Хлопонина есть с десяток предложений по созданию телевизионных программ социальной направленности. Отвечая на вопрос о характере хода выборов, то Хлопонин ответил, что для него выборы не проходят скучно.

Рекомендуем почитать