Главная
>
Новости
>
«Сибирьтелеком» и Alcatel отметили 10-летие совместной работы

«Сибирьтелеком» и Alcatel отметили 10-летие совместной работы

2 декабря 2003 10:52
0

Компании «Сибирьтелеком» и Alcatel отметили 10-летие совместной работы. Как сообщили в пресс-службе компании, торжественная церемония празднования юбилея прошла в Новосибирске. Почетными гостями стали Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Бельгии в России Андре Мернье, Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Грау, первый заместитель полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе Игорь Простяков, а также заместитель главы администрации Новосибирской области Николай Титенко. В рамках празднования компании заявили о планах продолжения сотрудничества и подписали протокол о намерениях на поставку оборудования Alcatel для проекта «Расширение НГТС в 2004 году».

Генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Анатолий Никулин отметил: «Сотрудничество с такой признанной и всемирно известной компанией как Алкатель – высокое доверие и большая ответственность. За 10 лет с Алкатель было подписано 20 крупных контрактов регионального значения, которые успешно реализованы. Модернизированы телефонные сети компании, что позволило центру Сибирского федерального округа выйти в число российских лидеров по уровню «цифровизации» городских АТС. Результаты этой работы смогли оценить наши абоненты. Перед ними открылись горизонты новых услуг, а качество телефонного сервиса стало сопоставимо с мировыми стандартами».

Генеральный директор Alcatel (Россия) Йохана Вандерплаце в свою очередь заявил: «Компания Alcatel имеет давнюю деловую историю в России, поэтому мы уже в начале 90-х годов верили в перспективность российского телекоммуникационного рынка. Мы рады, что смогли построить эффективные партнерские отношения с компанией «Сибирьтелеком» и надеемся на их дальнейшее взаимовыгодное развитие».

Рекомендуем почитать