Главная
>
Новости
>
На территории Красноярского края создано 2097 избиркомов, уже выдано 1130 открепительных удостоверений

На территории Красноярского края создано 2097 избиркомов, уже выдано 1130 открепительных удостоверений

2 декабря 2003 13:58
0

В эти минуты Центризбирком РФ проводит всероссийское селекторное совещание, посвященное вопросам подготовки к выборам в Госдуму. На совещании Красноярский край представляют члены краевой и территориальных избирательных комиссий во главе с председателем крайизбиркома Константином Бочаровым. Кроме того, присутствуют представители правоохранительных органов: начальник ГУВД края Юрий Астахов и глава УВД Красноярска Константин Юрин.

Красноярский край выступал четвертым после Сахалина, Якутии и Еврейского автономного округа. Только что закончилось выступление Константина Бочарова. Он сообщил, что подготовка к выборам в крае завершена, на территории края создано 2097 избирательных комиссий всех уровней. В настоящий момент выдано 1130 открепительных удостоверений. В четырех участках, расположенных в удаленных и труднодоступных районах края, голосование уже состоялось.

Кроме того, Константин Бочаров рассказал о ситуации в Ачинском избирательном округе. По его словам, результативная часть решения краевого суда об отмене регистрации кандидата Анатолия Быкова сегодня поступит в ачинский избирком, и фамилия Быкова из бюллетеней будет вычеркнута.

Рекомендуем почитать