Главная
>
Новости
>
Объем финансирования правоохранительных органов Красноярского края в 2004 г. составит 1,8 млрд. рублей

Объем финансирования правоохранительных органов Красноярского края в 2004 г. составит 1,8 млрд. рублей

2 декабря 2003 17:19
0

Сегодня в Заксобрании состоялось заседание комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под председательством Юрия Абакумова. На нем депутаты заслушали доклад начальника Главного финансового управления администрации края Александра Новака по проекту бюджета 2004 года. Одним из основных направлений доклада было освещение объема и порядка распределения по статьям бюджетных средств, заложенных на финансирование правоохранительных структур.

Александр Новак отметил, что «общий объем финансирования правоохранительных органов в 2004 году составит 1,8 млрд. рублей». «Бюджет 2004 предусматривает 33-процентный рост зарплаты сотрудников милиции, в нем заложены средства на приобретение обмундирования и уплаты взносов социального страхования на 353 новых сотрудника МОБ, - продолжил начальник ГФУ. – Также предусмотрены средства на санаторно-курортное лечение (по 1200 рублей на каждого сотрудника), на компенсацию отсутствия продовольственного пайка (по 660 рублей) и на проезд в обе стороны во время отпуска (по 10000 рублей)».

Также Александр Новак остановился на целевых программах, разработанных для решения конкретных задач правоохранительной сферы – «Развитие региональной информационно-вычислительной системы ГУВД», «Борьба с преступностью» и «Социальная адаптация лиц, вышедших из мест лишения свободы». «На их реализацию в бюджете заложено 11 млн. рублей, - отметил он. – Кроме того, 10 млн. рублей заложено на финансирование деятельности Центра по социальной адаптации бывших заключенных и на создание его филиалов в ряде городов края, например, в Ачинске и Норильске».

Депутаты приняли эту информацию к сведению. Острую дискуссию вызвали вопрос о централизации финансирования милиции общественной безопасности и судьба фонда «Правопорядок». Эти темы не звучали в докладе Александра Новака. Депутаты подняли их самостоятельно.

Рекомендуем почитать