Главная
>
Новости
>
В 2004 году на финансирование социальных учреждений Эвенкии будет выделено более 15 миллионов рублей

В 2004 году на финансирование социальных учреждений Эвенкии будет выделено более 15 миллионов рублей

2 декабря 2003 18:43
0

Детский реабилитационный центр Байкитского района переехал в более просторное помещение, что позволило создать лучшие условия для ребятишек. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, центру передали двухэтажный дом в одном из районов Байкита. Сейчас в новом помещении оборудован физиокабинет с портативным оборудованием и комната психологической разгрузки. 100 детей-инвалидов, имеющих хронические заболевания и нарушения в развитии, проходят здесь ежегодно в четыре смены курс лечения и реабилитации. В арсенале врачей и педагогов – различные медицинские процедуры, трудотерапия, изотерапия, закаливание.

Помимо бюджетного финансирования Центр получил в нынешнем году новое оборудование благодаря отделению Пенсионного фонда в ЭАО. Теперь у Центра есть гидромассажная ванна, установка для приготовления кислородных коктейлей, а также ультразвуковой аэрозольный аппарат «Бриз» и лампы Чижевского. В планах медицинского персонала реабилитационного центра – оборудовать специальную сенсорную комнату, которая позволит ускорить адаптацию детей с задержкой в развитии и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Как сообщила заместитель губернатора Татьяна Карнаухова, в следующем году финансирование социальных учреждений в округе составит более 15 миллионов рублей.

Рекомендуем почитать